В рамках проекта "Мы сами - башкиры" прошла встреча с писательницей Марьям Буракаевой

15 апреля 2021

На факультете башкирской филологии в рамках реализации проекта «Мы  сами – башкиры»  была организована встреча с известным  педагогом, писателем, общественным деятелем, заслуженным работником культуры РБ М.С.Буракаевой. Встреча была организована в онлайн формате на платформе Zoom. Участниками мероприятия были  преподаватели кафедры башкирского языка и литературы и студенты 3 курса факультета.

   В своем выступлении Марьям Сабирьяновна рассказала о воспитательном потенциале  эпоса «Урал батыр», на конкретных примерах показывала  эффективные пути  анализа  характеров конкретных образов  эпоса, призывала широко, целенаправленно и методически правильно использовать жанры башкирского народного  творчества на практике. Также  Марьям Сабирьяновна  поделилась  с опытом  по использованию  авторских учебных  пособий  «Тормош һабаҡтары»   (“Уроки жизни”)  и   YouTube канала, пригласив молодежь подписаться  на свой канал и  эффективно использовать  богатый видеоматериал  как в  образовательном процессе, так и повседневной жизни.

  В ходе  мероприятия студенты  получили возможность  получить ответы на интересующие их вопросы: по созданию семьи, по религии, по выбору имени своим детям и т.д. В конце  встречи студенты и преподаватели поблагодарили М.С.Буракаеву  и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Фотографии