На факультете башкирской филологии обсудили реализацию проекта полилингвального образования в школе № 162 «Смарт»

31 декабря 2020

29 декабря на факультете башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы под руководством декана, д. филол.н. Л.М. Хусаиновой состоялось рабочее совещание с участием  директора Полилингвальной многопрофильной  школы № 162 «Смарт» Н.Р. Аминева. На нем обсуждалась разработка предложений по реализации Концепции развития полилингвальных многопрофильных  общеобразовательных организаций РБ. Совещание прошло в онлайн-формате на платформе Zoom.

В ходе совещания  были обсуждены вопросы о научно-методическом сопровождении,  перспективах и приоритетных направлениях развития полилингвальности в МБОУ «Полилингвальная многопрофильная  школа № 162 «Смарт».

Участники выступили с предложениями по организации  учебной и внеурочной деятельности и о возможностях взаимодействия с носителями языка из числа студентов и преподавателей.