Начала работу интернет-платформа проекта «Беҙ үҙебеҙ – башҡорттар»

31 декабря 2020

Начала работу международная научно-образовательная интернет-платформа проекта «Беҙ үҙебеҙ – башҡорттар».

Она разработана при поддержке  Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Цель проекта «Беҙ үҙебеҙ – башҡорттар» - развитие этнокультурного и межконфессионального интернет-диалога, необходимого для укрепления международных связей в образовании и культуре, между академическими сообществами Республики Башкортостан и стран СНГ.

Важной составляющей проекта является создание специальной международной научно-образовательной интернет-платформы. Это новая коммуникационная среда, призванная способствовать продвижению этнической культуры башкир.  

Она будет функционировать как медиаканал, площадка для проведения онлайн-мероприятий, а также как инструмент изучения и популяризации языка, материального и духовного наследия башкирского народа. Интернет-платформа «Беҙ үҙебеҙ – башҡорттар»  включает разделы, содержащие медиаконтент,  творческую лабораторию, «открытое образование», рекомендуемые издания и календарь событий.

Международная научно-образовательная интернет-платформа доступна по адресу  bez-bashkorttar.ru. Наполнение платформы интересными и полезными материалами будет продолжаться  по мере реализации проекта «Беҙ үҙебеҙ – башҡорттар».