Итоговая конференция по педагогической практике

31 декабря 2020

На факультете башкирской филологии прошла итоговая конференция по педагогической практике магистрантов 2-го курса дневного отделения, обучающихся по программе «Сравнительно-сопоставительное языкознание», которые с 9 ноября по 18 декабря прошли практику на базе кафедры башкирского языка и литературы БГПУ им. М. Акмуллы, колледжа БГПУ им. М. Акмуллы, МБОУ «Башкирская гимназия №1 им. Р.Т. Бикбаева» ГО г. Уфа, ГАПОУ "Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства" ГО г. Уфа.

           В работе конференции приняли участие декан факультета Хусаинова Л.М., заведующая кафедрой башкирского языка и литературы Тагирова С.А.

            Конференция проводилась с целью подведения итогов и обобщения педагогического опыта работы, полученного в ходе практики, обмена мнениями. Практиканты представили подробный отчет, в котором была отражена полная информация о проделанной работе.

            Студенты активно делились опытом педагогической деятельности, приобретённым в процессе выполнения программы данного вида практики.

Большинство практикантов убедились в правильности выбора профессии и выразили желание и готовность к практической деятельности.

             Руководители практики подвели итоги, высказали замечания и пожелания по оформлению документации практикантов.