Записана лекция в рамках гранта «Мы сами – башкиры»

31 декабря 2020

В рамках реализации проекта «Мы сами – башкиры» предусмотрен цикл лекций по башкирскому языку и литературе, фольклору, этнографии от ведущих ученых БГПУ им. М. Акмуллы,  АН РБ, УФИЦ РАН, БашГУ, УГИИ им. З. Исмагилова, деятелей культуры и искусства, писателей и поэтов.

На днях прошла запись лекции  на тему “Башкиры: история и современность”. Читала лекцию Данилко Елена Сергеевна,  д-р ист. наук, профессор РАН, заведующий этнографическим научно-образовательным центром ИЭА РАН. Лекцию записывали в лаборатории  Акмуллинского университета «Цифровой PROсвет». В январе 2021 г. лекция будет размещена на Международной научно-образовательной платформе «Мы сами – башкиры».

Факультет башкирской филологии благодарит Е.С. Данилко за интересную и познавательную лекцию , а также Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий  БГПУ им. М. Акмуллы за содействие в записи лекции в лаборатории дополненной реальности.