В Акмуллинском университете состоялось заседание ректората

10 февраля 2020

10 февраля в БГПУ им.М.Акмуллы прошло заседание ректората. Ректор Салават Сагитов напомнил коллегам о наиболее важных мероприятиях прошедшей недели – форуме студентов #ДОМА, Дне российской науки и заседании Совета ректоров вузов республики.

Из предстоящих событий Салават Талгатович отметил форум школьного образования «Взлетай!», который пройдёт в Уфе 28 февраля.

Первый проректор Башгоспедуниверситета Алмаз Мустаев представил проект нового «эффективного контракта», который разрабатывается в вузе. Он включает оценку работы сотрудников университета по 9 направлениям: научно-исследовательская деятельность, образовательная деятельность, социально-воспитательная деятельность, финансово-экономическая деятельность, международная деятельность, трудоустройство, кадровое обеспечение, информационная активность и профориентационная деятельность. Для каждого из направлений разработан ряд показателей, по которым и будет оцениваться качество работы. Переход к новой системе оценки эффективности запланирован на сентябрь 2020 года. В настоящее время необходимо провести обсуждение разработанных критериев оценки и учесть предложения подразделений вуза.

Ведущий специалист Управления информационно-технического обеспечения Салават Гайнуллин представил информацию о технической оснащенности университета.

Любовь Валеева, начальник управления образовательных разработок, презентовала новый раздел сайта университета, посвященный магистратуре. Уже несколько направлений подготовки представлены в обновленном формате. В ближайшее время будут доработаны и остальные.