Продолжается приём заявок и проектов Всероссийского конкурса научных работ по обществознанию «Взгляд молодежи на меняющийся мир»

19 февраля 2022

Дорогие друзья!

Напоминаем, что продолжается приём заявок и проектов Всероссийского конкурса научных работ по обществознанию «Взгляд молодежи на меняющийся мир».

Конкурс научных работ по обществознанию проходит в период с 10 декабря 2021 по 20 апреля 2022 года на базе Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы.

Конкурс проводится в два этапа: 1 этап (заочно – дистанционный) – с 10 декабря 2021 по 10 марта 2022 гг.; 2 этап (очный – устная защита работ финалистов) – с 11 марта по 20 апреля 2022 г.

К участию в Конкурсе приглашаем учащихся общеобразовательных организаций 9-11 классов, студентов колледжей и вузов!

Целями и задачами конкурса являются:

– выявление и поддержка талантливой молодежи;

– развитие обществоведческого образования, направленного на повышение общей культуры личности;

– развитие интеллектуального потенциала молодежи;

– формирование гражданской грамотности;

– выявление и развитие научного потенциала школьной и студенческой молодежи;

– обеспечение преемственности и расширение взаимодействия: «школа – колледж – вуз».

Заявки на участие в Конкурсе и работы участников принимаются до 10 марта 2022 года в Яндекс-форме (https://clck.ru/Ytxjh). Положение о конкурсе - во вложенных файлах.