Продолжается прием заявок и проектов II Всероссийского конкурса исследовательских работ «Моя земля в цифровой проекции»

19 февраля 2022

Напоминаем, что 10 декабря 2021 года стартовал II Всероссийский конкурс исследовательских работ «Моя земля в цифровой проекции».

Организатором Конкурса выступает Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Партнерами в организации Конкурса и оказании информационной поддержки выступают Общественная палата РБ и Центр развития талантов "Аврора".

Организаторы надеются на неравнодушное отношение, творческий подход и плодотворную работу учащихся и студентов, в том числе будущих педагогов, по сохранению историко-культурного наследия регионов и страны в новых цифровых условиях, выявление вклада определенной личности в социокультурное развитие малой родины.

В Конкурсе могут принять участие:

• ученики 9-11 классов;
  • студенты колледжей;
  • студенты педагогических вузов и других высших учебных заведений.

Для этого необходимо зарегистрироваться в Яндекс-форме (https://clck.ru/ZMY8p) с 10 декабря 2021 года по 10 марта 2022 года с указанием ФИО конкурсанта, контактных данных конкурсанта, названием номинации, ФИО и контактных данных научного руководителя, согласия на обработку персональных данных, согласия на использование материалов, а также прикрепить свой проект (исследовательскую работу) в электронном виде, видеоролик (продолжительность не более 10 минут) в формате ссылки на сайт www.youtube.com с обязательным указанием хештегов конкурса в соответствии с выбранной номинацией:

• «Мой соотечественник»;
  • «Моя семья»;
  • «Наследники ремёсел»;
  • «Мой учитель»;
  • «Моя земля в памятниках истории и культуры»

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап (10.12.2021 - 10.03.2022) - подача конкурсных работ;

Второй этап (11.03.2022 - 01.04.2022) - оценка конкурсных работ жюри конкурса, определение номинантов;

Третий этап (04.04.2022-20.04.2022) – очный этап, подготовка и проведение торжественной церемонии награждения.

Контактная информация: https://bspu.ru/unit/2

Координаторы конкурса: Кафедра обществознания, права и социального управления, 246-22-71;
Ахтямов Рамис Саматович, 8 (347) 246-23-70, bspudigital@yandex.ru