Методический коворкинг «Точка роста детства и родительства. Точка №1 Трилингвизм»

21 апреля 2021

21.апреля 2021 г. в Институте педагогики состоялся методический коворкинг «Точка роста детства и родительства. Точка №1 Трилингвизм», организованный кафедрой дошкольной педагогики и психологии.

Цель коворкинга: выявить проектные инициативы и разработать дорожные карты сотрудничества с заинтересованными партнерами по исследованию психолого-педагогических аспектов обучения детей старшего дошкольного и школьного возраста в социолингвистическом пространстве Российской Федерации.

С приветственным словом выступили:
Суханова Н.В. - Проректор по научной деятельности;
Исламова З.И. -  Директор Института Педагогики;
Хусаинов И. И. - Начальник отдела координации государственной семейной политики Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ;
Гоголева Г. М. -  Заведующий отделом дошкольного образования  НИМЦ г. Уфы.

Модератор коворкинга: Боронилова Ирина Геннадьевна – заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии

Участники коворкинга: Управление образования Администрации городского округа г.Уфа РБ (НИМЦ), Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, ГБПОУ Уфимский колледж ремесла и сервиса им. А. Давлетова, МБОУ «Центр образования №76» г.Уфа РБ, СОШ с.Алкино-2 Чишминский район РБ, МБОУ «Гимназия № 16» г. Уфа, МБДОУ «Детский сад № 257» г.Уфа, МБДОУ «Детский сад № 27» г.Уфа, МАДОУ «Детский сад № 264», МБОУ «Центр образования №69», МБДОУ «Башкирский детский сад № 102», МАДОУ ЦРР Детский сад «Звездный» г. Баймак МР Баймакский район РБ, Уфимская городская башкирская гимназия №20 им. Ф.Х.Мустафиной, Башкирская гимназия №144.

В ходе работы обсуждались практические аспекты реализации проекта по исследованию психолого-педагогических аспектов обучения детей старшего дошкольного и школьного возраста в социолингвистическом пространстве Российской Федерации, а также установление партнёрских связей и взаимодействия образовательных организаций.