Из аудитории в жизнь

02 сентября 2024

Под таким названием 29 августа была организована встреча для первокурсников с известными выпускниками факультета психологии Модератором встречи стала заместитель декана по воспитательной работе Гульсасак Сибаева.

Открыла мероприятие с приветственным словом декан факультета психологии Лилия Халикова.

В своем выступлении председатель-муфтий Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Айнур Азаматович Биргалин отметил значимость психологических знаний во взаимодействии и деятельности каждого человека.

Директор Республиканского центра  психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Ляйсан Гайсина направила внимание первокурсников на  формирование представления о многосторонности профессии психолога.

Секретами профессионального успеха поделилась практический психолог, коуч Елена Жаркова.

Профессиональный опыт начальника отдела экстренной психологической помощи и детского телефона доверия Федерального координационного центра по обеспечение психологической службы в системе образования РФ при МГППУ Олега Хазимуллина вызвал неподдельный интерес у первокурсников.

Юная выпускница факультета психологии Екатерина Макушкина призвала первокурсников быть активными, инициативными и интересными.

Завязывание гостями галстуков первокурсникам внесло атмосферу торжественности встречи. Гости встречи пожелали первокурсникам успешной учебы и стремления к самосовершенствованию.