Антонина Шабаева выступила перед педагогами-психологами Уфимского района в рамках августовского совещания по образованию

29 августа 2024

28 августа в рамках августовского совещания по образованию «Воспитание и социализация в системе образования: новые вызовы и условия» на базе МБОУ СОШ д. Юматово Уфимского района доцент Антонина Шабаева выступила с докладом «Предикторы деструктивных проявлений у детей и подростков: рекомендации по профилактике».

Педагоги-психологи, заместители директоров по воспитательной работе познакомились с новыми формами деструктивного поведения детей и подростков. Оживленный интерес у аудитории вызвал анализ современных причин, провоцирующих отклоняющееся поведение детей.

Психологи и педагоги взяли на заметку практические методы и приемы, используемые в рамках преодоления деструктивного поведения личности на разных этапах её становления.