Магистрант факультета психологии награждена почетным знаком «Мастер психофизиологии"

29 августа 2024

На II-ом Форуме психофизиологов почетным знаком «Мастер психофизиологии» была награждена Саетгареева Алия Наилевна, магистрант 2 курса направления «Клиническая психология» БГПУ им. М. Акмуллы (научный руководитель - профессор Эльвира Шаяхметова).

В 2022 году Саетгареева Алия Наилевна закончила профессиональную переподготовку по программе «Детская нейропсихология: диагностика, консультирование, коррекция».  Данная программа переподготовки предопределила ее будущее профессиональное развитие. Так началась ее карьера в качестве нейропсихолога и бесконечная учеба в этом направлении. В настоящее время Алия Наилевна работает нейропсихологом.
Алия Наилевна активно участвует в научной жизни факультета психологии. Она выступает с докладами на семинарах и конференциях, проводит мастер-классы на базе лаборатории психофизиологии и нейропсихологии («Практическая работа в сенсорной комнате Сова-няня», «МЗО в работе нейропсихолога»).