Факультет психологии БГПУ ИМ. М. Акмуллы приглашает на программы переподготовки

19 сентября 2022

Программа профессиональной переподготовки «Детская нейропсихология: диагностика, консультирование, коррекция».  Квалификация выпускника: нейропсихолог.

Цель программы переподготовки для специалистов по нейропсихологической диагностике и коррекции в детском возрасте – научить методам работы с детьми и их родителями; дать понимание методов нейропсихологической диагностики и коррекции. Задача программы: освоить технологии коррекционно-диагностической работы с детьми, имеющими нарушения нейропсихологической природы.

Достоинства программы:

• Формирование практических умений слушателей в сфере нейропсихологической диагностики, реабилитации и коррекционно-развивающего обучения детей;
  • Использование инновационных методов в процессе обучения;
  • Супервизионное сопровождение участников программы на практических занятиях;
  • Возможность использования полученных знаний и опыта во всех сферах своей жизни.

Срок обучения: 8 месяцев с октября 2022 г. по май 2023 г.

Программа профессиональной переподготовки «Психологическое здоровье личности: диагностика, консультирование, коррекция». Квалификация выпускника: практический психолог.

Цель программы: обучение всем видам психологической диагностики, консультирования и коррекции. По завершении обучения слушатели будут компетентны в вопросах общей психологии, возрастной психологии, семейного и корпоративного бизнес-консультирования, то есть станут универсальными специалистами, способными реализовать свои компетенции в самых разных условиях.

Задачи программы: Подготовить слушателей к практическому консультированию посредством формирования ряда практических компетенций; Развить коммуникативные психодиагностические навыки; Сформировать представление о современных подходах и методах психологического консультирования; Подтвердить знания и умения выпускников документально.

Достоинства программы:

• Фундаментальная подготовка участников в сфере теории и практики психологического консультирования и психотерапии;
  • Использование инновационных методов в процессе обучения;
  • Супервизионное сопровождение участников программы на практических занятиях;
  • Получение клиентского психотерапевтического опыта и личностный рост: программа ориентирована на обучение через самопознание, проработку собственных психологических проблем и развитие глубинного мировоззрения;
  • Возможность использования полученных знаний и опыта во всех сферах своей жизни;
  • Постдипломное сопровождение.

Срок обучения: 8 месяцев с октября 2022 г. по май 2023 г.

Методист: Чистякова Надежда Александровна, тел.: 8-917-421-20-09

Для поступления на обучение необходимо подать заявку по e-mail: chistyakova.nadezhda@mail.ru  до 7 октября 2022 года.

Более подробная информация в прикрепленных файлах.