Лагерь - это маленькая жизнь...

14 июня 2024

Вот и подошли к концу первая и вторая смены летней образовáтельной сессии "Акмуллинская академия" нá базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Акмуллинского университета. Смены, которые были насыщены развлекательными, познавательными и спортивными мероприятиями. В течение смен оздоровились и получили заряд бодрости и солнечной энергии более 300 школьников столицы республики, в том числе дети участников СВО. С первого дня отряды включились в жизненный ритм и режим образовáтельной сессии́: занятия по робототехнике и VR/АR технологиям, мастер-классы по изобразительно-прикладным видам искусства, художественное твóрчество, тренинги по закреплению разговорного английского языка, физические активности, и конечно, традиционные лагерные песни под гитару и кричалки.
   "Акмуллинская академия" была пронизана духом творчества и искусства. Много интересных и запоминающихся мероприятий организовано вожатыми, которые проходят педагогическую практику в рамках сессии.
     По традиции в лагере дети принимали активное участие в различных спортивных соревнованиях и эстафетах, творили, узнавали что-то новое, смотрели яркие презентации, принимали участие в викторинах, конкурсе рисунков "Я рисую лето" и др.             Каждый школьник получил сертификат участни́ка, а самые активные - путёвку на следующую образовательную сессию, которая пройдёт уже на осенних каникулах на базе Технопарка. В подарок от Акмуллинского университета каждый отряд получил сертификат на посещение мультимедийного исторического парка "Россия - Моя история".
      Надеемся, что насыщенная программа образовательной сессии надолго запомнится ребятам и они вернутся к нам, чтобы вновь и вновь творить, учиться и открывать мир науки!
       А уже с 18 июня 2024 года Технопарк распахнет свои двери для обучающихся из Школы 35 г. Уфы.

До встречи в Акмуллинском университете!