Проведение игр-лото для педагогов Дома творчества " Юлдаш" г.Уфы

07 сентября 2019

4 сентября 2019 года, по приглашению методиста Дома творчества " Юлдаш" Калининского района г.Уфы, "серебряного" волонтера Башкортостана Розалии Хабибрахмановой для педагогов дополнительного образования Калининского района г. Уфы, в том числе и для педагогов, работающих с детьми с ОВЗ, волонтеры отряда «Палитра» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы провели игру-лото «Национальные кухни Башкортостана». Игра была проведена, в рамках проекта «Играя – учимся!», командой волонтеров - Сабриной Юнусовой, Кристиной Абдулгалимовой, Региной Фатыховой, Александрой Макаренко, Яной Ахматшиной, Юлией Фокиной, под руководством студентки 3 курса направления «Начальное образование» Дарьи Бакулевой (наставник проекта - "серебряный" волонтер Башкортостана Екатерина Савельева). Участники мероприятия играли в лото, угадывали национальные блюда на вкус, развивали тактильные ощущения.
В играх приняло участие 14 педагогов, из них 10 человек с нарушением зрения.
Данный проект в начале июля 2019 года стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Цель проекта - распространять знания о культурных и исторических ценностях Башкортостана с помощью серии лото «Портрет Башкортостана» средствами добровольческой деятельности.
Проект «Играя – учимся!» проходит с использованием гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, предоставленного Федерального агентства по делам молодежи ("Росмолодежь").