Занятия по дефиле проходят в Школе эстетического воспитания

05 сентября 2019

03.09.19 в Городском социальном приюте для детей и подростков г. Уфы было проведено первое занятие по дефиле. Студентка 4 курса направления «Начальное образование», руководитель проекта  «Школа эстетического воспитания» Диана Акбутина познакомила воспитанниц приюта с упражнениями для формирования безупречной осанки и основными правилами красивой походки. Искусство дефиле призвано помочь развить пластичность и гибкость тела, придать походке грациозности в повседневных движения. Основными задачами являются эмоциональное раскрепощение, формирование правильной осанки, достижение абсолютной мышечной свободы, легкости и уверенности в работе с собственным телом, смелое освоение физических навыков, снятие зажимов и избавление от неуверенности и страхов.