О педагогической династии студентки 4 курса направления Педагогическое образование, профиль Начальное образование

28 октября 2024

Сегодня мы расскажем о студентке 4 курса Педагогическое образование, профиль Начальное образование, Зариповой Зарине Ринатовне и её династии Сагитовых - учителей и воспитателей, которые через всю жизнь проносят доброту сердец и свет образования детям. Они любят свою работу и воспитывают любовь к учительской профессии в своих детях - ведь только так можно продолжить династию.

Основателями педагогической династии Сагитовых по праву можно считать Залялова Сагита Ахметзаляловича (годы жизни 1890-1969 г.г.) и Залялову Зайтуну Насибулловну (годы жизни 1895-1983 г.г.).  Эта семейная пара жила в деревне Баланлы  Муслюмовского  района РТ. Будучи передовыми и грамотными людьми села они обучали взрослых и детей арабскому языку и кириллице. Они вместе с мужем воспитали четверых детей и всем своим детям  дали образование. Общий педагогический стаж династии учителей Сагитовых 600 лет.

Каждый представитель династии педагогов, упомянутых - по-своему уникальный человек, творческий  и талантливый учитель. И для них самая лучшая награда – это память и уважение учеников.

Студентка 4 курса группы ПО_НО-41-21 Зарипова Зарина Ринатовна, представительница 5 поколения династии Сагитовых, вместе с мамой, Зариповой Алсу Алинуровной,педагогический стаж которой 21 год, и бабушкой, Ахмадиевой Сумбель Гатуфовной(педагогический стаж 34 года) были  приглашены на торжественное мероприятие в честь Дня Учителя, которое проходило в городе Казань.