Профориентационное занятие «Россия здоровая: биотехнологии, экология»

24 октября 2024

24 октября 2024 года, в рамках курса «Россия – мои горизонты», для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование», было проведено профориентационное занятие «Россия здоровая: биотехнологии, экология». Провели занятие студентки 3 курса направления «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование» Елизавета Егорова и Мырзайым Чотбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).

На мероприятии была организована беседа о достижениях России в отраслях «биотехнологии», «экология», актуальных задачах и перспективах. В ходе занятия студенты познакомились с особенностью работодателей, их географической представленностью, перспективной потребностью в кадрах, также с основными профессиями и содержанием профессиональной деятельности.
     На мероприятие присутствовали 24 обучающихся.