РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: ГОСТЕПРИИМНАЯ РОССИЯ. КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

28 октября 2024

28 октября 2024 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование», была организована беседа на тему «ГОСТЕПРИИМНАЯ РОССИЯ. КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА».
В качестве докладчиков выступили студентки 3 курса направления «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование» Елизавета Егорова и Тахмина Рысбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО
      Цель занятия: знакомство с традициями гостеприимства народов России, расширение представлений о народных традициях разных регионов нашей страны, воспитание уважительного отношения к культуре народов России.
      На мероприятии была проведена беседа о том, что значит понятие «гостеприимство» – это проявление уважения и заботы к близким и незнакомым людям, которые пришли в твой дом, это всегда атмосфера тепла, радости и приятного общения за чаепитием или кушаньем лучших национальных блюд. Традиции гостеприимства уходят в далёкое прошлое и передаются из поколения в поколение. Гостеприимство – качество, объединяющее народы России, оно – признак доброжелательности и открытости ко всем, кто входит в наш дом и приезжает в нашу страну.
      На мероприятии приняло участие 23 студента.