Будущие педагоги сказали СПИДу «Нет!»

28 ноября 2019

В преддверии Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИД, который пройдет 1 декабря, доцент, к.м.н. Шурыгина В.В.совместно со студентами 5 курса факультета физической культуры, занимающимися на кафедре ОЗиБЖ по профилю подготовки «Безопасность жизнедеятельности» провели информационно-просветительскую беседу для студентов 1 курса факультетов СГФ и ИФОМК.

Студенты-первокурсники с интересом разгадывали вопросы кроссворда по проблеме ВИЧ/СПИДа, задавали вопросы о степени опасности заражения ВИЧ и мерах предосторожности, обсудили, как разговаривать о ВИЧ инфекции с подростками.

В заключение встречи, было отмечено, что в этом году впервые с начала 1990-х годов  зафиксировано снижение числа новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией.