​ Школа волонтера в сфере охраны здоровья. Семинар «Психическое здоровье. Как справляться со стрессом».

14 ноября 2019

13 ноября 2019 года на кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности в рамках образовательного проекта «Школа волонтера в сфере охраны здоровья», реализуемого совместно с Республиканским центром медицинской профилактики (Центр поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья) состоялся семинар «Психическое здоровье. Как справляться со стрессом».

Цель Проекта – вовлечение студентов ВУЗов и ССУЗов в медицинскую волонтерскую деятельность, привлечение внимания молодежи к вопросам формирования мотивации к введению здорового образа жизни и развитию негативного отношения к алкоголю, табакокурению, а также обучение волонтеров, направленное на профилактику заболеваний.

Перед студентами выступила медицинский психолог Республиканского клинического психотерапевтического центра МЗ РБ Рита Дементьева. Она рассказала об эффективных методиках борьбы со стрессом и провела интерактивный тренинг «Позитивное мышление».

В мероприятии приняли участие студенты 4, 5 курса факультета физической культуры, 1 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций и преподаватели Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Выражаем благодарность организатору мероприятия – Петруша Галине Ивановне.

Благодарим Риту Рафаиловну и студентов за интересную, полезную встречу. Желаем всем здоровья!

Фотографии