Студенческая научно-практическая конференция, посвященная 50-летию кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности БГПУ им. М. Акмуллы

18 апреля 2019

На кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности БГПУ им. М. Акмуллы 16 апреля 2019 года состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция в рамках молодежного научно-образовательного форума «Я ВЫБИРАЮ НАУКУ!», посвященная 50-летию кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности БГПУ им. М. Акмуллы  «НАУКА 2020»

 В работе конференции приняли участие преподаватели, студенты, магистранты БГПУ и учащиеся гимназии

При открытии конференции с приветственным словом к ее участникам обратилась заведующая кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности доктор медицинских наук, профессор Хуснутдинова Золя Аслямовна.

 

В ходе заседания конференции была отмечена актуальность темы конференции. Были затронули вопросы влияния среды на формирование учащейся молодежи в новых экономических условиях и роли физической культуры в оздоровление развивающегося организма.

 

Большой интерес вызвало выступление учащегося гимназии №39 Абдулхужина Алихана «Влияние мультифильмов на здоровье школьников». Им были представлены оригинальные данные и подходы в изучении роли мультиков. В своем выступлении он вскрыл роль мультфильмов в воспитании молодого поколения. Им был проведен сравнительный анализ отечественных и зарубежных мультиков, вскрыл позитивные и негативные аспекты.  

 

Студентами и магистрантами были сделаны доклады по результатам своих экспериментальных исследований. В этих работах в основном отражались вопросы о влиянии различных факторов среды на формирование учащейся молодежи. Показаны особенности влияния социальных факторов в современных условиях. Были вскрыты и отмечены основные тенденции формирования и развития образования в новых экономических условиях.

Фотографии