Состоялся семинар "Современные аспекты первичной профилактики нехимических видов аддикций в детско-молодежной среде"

28 февраля 2019

В Башкирском государственном педагогическом университете им.М.Акмуллы состоялся республиканский образовательный семинар "Современные аспекты первичной профилактики нехимических видов аддикций в детско-молодежной среде". Организаторами мероприятия выступили ФГБОУ ВО "БГПУ им.М.Акмуллы", Министерство молодежной политики и спорта РБ.

Семинар проходил в рамках проекта «Безопасный интернет», реализуемого автономной некоммерческой организации «Защита» (г. Череповец Вологодской области). Ведущий семинара – Юрий Валентинович Афанасьев, врач-психиатр высшей категории, аккредитованный эксперт Роскомнадзора, член Общественного совета при уполномоченном по правам ребенка президента РФ, директор автономной некоммерческой организации «Защита».

В мероприятии приняли участие представители администрации города, руководители общественных и различных образовательных учреждений, педагоги университета и колледжей, социальные педагоги, психологи, воспитатели и волонтеры.Спикер рассказал об основных угрозах, которые могут подстерегать несовершеннолетних в социальных сетях, дал практические профессиональные советы по обеспечению безопасности в виртуальном пространстве.

Выражаем огромную благодарность Юрию Валентиновичу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вопросах формирования культуры безопасности молодежи!