Пазлы семейной жизни

23 мая 2018

19 мая жители всех районов республики провели свой субботний день интересно и с пользой. Потому, что именно в этот день в рамках майской недели семьи и II республиканского родительского (семейного) форума прошло, уже всеми полюбившееся, мероприятие Семейный выходной. Тема выходного - «Пазлы семейной жизни».
В течение всего мероприятия в ТЦ «Июнь» для родителей работали дискуссионные клубы, на которых папы и мамы обсуждали с психологами волнующие, актуальные темы по вопросам детско-родительских, супружеских отношений, воспитания детей.
Творческие и познавательные мастер-классы, игры, развлечения - не оставила никого равнодушным развлекательная часть мероприятия.
Волонтеры БГПУ им.М.Акмуллы, участники ВДЮОД «Школа безопасности» на мероприятии презентовали настольную игру «Страна безопасности».
«Страна безопасности» - классическая настольная игра-ходилка.
Многие родители, у которых подрастают дети, часто задумываются об их безопасности. Не всегда и везде родители могут быть рядом с ребёнком, помочь ему, подсказать, уберечь. Правилам безопасного поведения нужно учить, но не все ребята любят читать книги или слушать скучные "инструкции", а вот играть любят все! Настольная игра от «Школы безопасности» позволит детям в игровой форме получить основные знания и отработать навыки поведения в той или иной непредвиденной жизненной ситуации, обстановке. Участники перемещаются по игровому полю, отгадывают задания на карточках с описанием различных ситуаций. Карточки с ситуациями бывают 3 видов сложности: красные, зелёные и желтые. Игра понравилась и взрослым и детям. «Страна безопасности» помимо основной обучающей функции, развивает у детей наблюдательность, внимание, осторожность, речь.