Несколько минут на спасение жизни: БГПУ им. М. Акмуллы участвует в акции "Запусти сердце!"

18 октября 2024

От 3 до 5 минут — именно столько времени у очевидца, чтобы спасти жизнь человеку. После этого шансы на успешное восстановление значительно снижаются. В критической ситуации медики могут не успеть прийти на помощь, и именно рядом находящийся человек может стать последней надеждой.

В рамках Всемирного дня "Запусти сердце!" студенты Акмуллинского университета получили уникальную возможность обучиться навыкам сердечно-легочной реанимации под руководством опытных преподавателей и инструкторов Российского общества первой помощи.

На занятиях участники изучили:
-Приемы сердечно-легочной реанимации
-Как правильно определить наличие дыхания у пострадавшего
-Технику выполнения массажа сердца

Эти знания могут оказаться решающими в экстремальной ситуации до приезда скорой помощи.