БЕЗОПАСНОСТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ: УЧИТЕЛЯ УЧАТСЯ ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ

21 мая 2024

Педагоги — это не только учителя, но и защитники здоровья и благополучия своих учеников. Владение знаниями о практических компетенциях оказания первой помощи является ключевым навыком, который может спасти жизни и предотвратить серьезные осложнения в случае чрезвычайной ситуации.

Учитывая высокую значимость тематики первой помощи, сотрудники кафедры проводят регулярные бесплатные тренинги для данной категории слушателей. Так, очередной тренинг прошел на базе МАОУ "Школа №19 им. Б.И. Северинова". Тренинг провела доцент кафедры, член Российского общества первой помощи — Гульшат Мануйлова.

Под руководством Гульшат Римовны, в игровой форме, участники тренинга узнали об организационно-правовых аспектах оказания первой помощи, изучили универсальный алгоритм первой помощи и с радостью приняли участие в отработке практических навыков. Решая ситуационные задачи и задавая важные вопросы, педагоги активно участвовали в обучении, расширяя свои знания и умения.

Обучение педагогов практическим и юридическим аспектам первой помощи не только повышает уровень безопасности в образовательных учреждениях, но и формирует ответственное отношение к здоровью и жизни окружающих