Первая сессия республиканского образовательного проекта «Школа волонтеров».

27 октября 2017

В Уфе состоялась первая сессия республиканского образовательного проекта «Школа волонтеров». В актовом зале Башкирского государственного медицинского университета собрались волонтеры и кураторы антинаркотического волонтерского движения РБ. Ведущая тема сессии – роль харизмы лидера волонтерской организации. «Что такое «харизма» и почему люди идут за её обладателем?», « Как пробудить харизму?», «Можно ли со временем растерять харизму»... Над этими и другими вопросами пришлось задуматься участникам во время авторского тренинга Гульнары Гареевой, магистранта БГПУ им. М.Акмуллы. На тренинге решались задачи построения индивидуальной оценки поведения, делающей человека харизматическим лидером, отработки навыков поведения лидера. Завершилось мероприятие совместной творческой деятельностью по разработке профилактического мероприятия к Международному дню отказа от курения. Модерировала практический блок доцент кафедры - Элина Сафина. По замыслу организаторов, подготовленная программа акции будет реализована 19 ноября в формате «Дня единых действий». На мероприятии в качестве почетный гостей присутствовали: майор полиции Регина Киреева, доцент БГПУ им.М.Акмуллы Константин Максимов, корреспондент городского телеканала Рустем Нурешев, стоявшие у истоков антинаркотического волонтерского движения.