УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СУББОТЫ В БГПУ им. М. АКМУЛЛЫ

20 ноября 2023

18 ноября 2023 года в рамках проекта «Университетские субботы» учащиеся 8–ых классов МАОУ Школы №116 г.Уфа посетили Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы.

Мастер-класс по оказанию первой помощи провела доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Мануйлова Г.Р.

Подростки познакомились с Универсальным алгоритмом оказания первой помощи, на тренажерах отработали навыки оказания первой помощи при отсутствие сознания, остановке дыхания и кровообращения, попадании инородных тел в дыхательные пути.

В ходе встречи ученики также получили информацию об Институте физической культуры и здоровья человека и, в частности, о профиле «Безопасность жизнедеятельности».