Тактическая медицина

20 ноября 2023

16 ноября инструктор по тактической медицине, действующий сотрудник правоохранительных органов провел для преподавателей кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности и студентов 1, 3 и 4 курсов профиля физическая культура и безопасность жизнедеятельности занятие по тактической медицине.

В ходе занятия инструктор продемонстрировал современные средства бронезащиты: бронежилет, тактический шлем, наушники, очки тактические и пр. Он показал содержимое тактических аптечек, а также подробно рассказал о правилах оказания само- и взаимопомощи раненым в условиях боевых действий.

Студенты проявили большой интерес к занятию, получили ответы на вопросы, что было особенно важно получить от действующего специалиста.