Обучение родителей навыкам оказания первой помощи

26 марта 2023

25 марта 2023 года доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности, инструктор по первой помощи Гульшат Мануйлова совместно с Башкортостанским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" провели обучение взрослых навыкам оказания первой помощи в рамках курса "школа для родителей" Мастерской компетенций "Место твоей безопасности".

Участников мероприятия объединило желание помочь в критической ситуации, уметь грамотно оказывать первую помощь.

Обучение состояло из теоретической и практической части. На современных роботах –тренажерах взрослые отработали навыки оказания первой помощи при отсутствие сознания и дыхания, попадании инородных тел в дыхательные пути, наружном кровотечении, травмах.