Мастер-класс по первой помощи

05 декабря 2022

30 ноября на базе МБОУ ДО “Детский центр туризма, краеведения и экскурсий «Горизонт» городского округа г. Уфы, в рамках Семинара по подготовке и повышению квалификации педагогов общеобразовательных учреждений Кировского района г.Уфы, курирующих работу движения «Школа безопасности», доцент Мануйлова Г.Р. провела мастер-класс по первой помощи.

В ходе семинара участники получили также информацию о реализующихся в Институте физической культуры и здоровья человека образовательных программах уровня бакалавриата и магистратуры в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, об изменениях во вступительных испытаниях для абитуриентов Института.

Так, будущим абитуриентам Института, поступающим на обучение по профилю  физическая культура, кроме общей физической подготовки, предстоят испытания по дисциплинам биология и русский язык, а по профилю физическая культура и безопасность жизнедеятельности – обществознание и русский язык.