Выступление начальника отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Республики Башкортостан

10 ноября 2022

В соответствии с планом-графиком прохождения учебной ознакомительной практики студентами группы ПОФК_БЖД-41-19 7 ноября наш институт посетил начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Республики Башкортостан подполковник Гильманов Альберт Рашитович.

В своём докладе он подробно и ясно рассказал о роли и значении военно-патриотического воспитания молодежи в деятельности военного комиссариата Республики Башкортостан и военных комиссариатов муниципальных образований республики. Было отмечено, что будущие преподаватели ОБЖ в большей степени должны приобретать знания и умения по основам военной службы. В дальнейшем в российские школы должна вернуться дисциплина «Начальная военная подготовка».

В завершении встречи Гильманов А.Р. ответил на вопросы студентов-практикантов.