Республиканская конференция "Актуальные вопросы массового обучения первой помощи и психологической поддержки пострадавших"

02 сентября 2022

31 августа в г.Уфа прошла Республиканская онлайн конференция "Актуальные вопросы массового обучения первой помощи и психологической поддержки пострадавших" в рамках проекта победителя #Фондпрезидентских грантов "Школа первой помощи для священнослужителей "Золотые минуты".

В работе конференции приняли участие доценты кафедры ОЗиБЖ Элина Сафина и Гульшат Мануйлова, руководитель Местной Мусульманской Религиозной Организации "Флагман" Алмаз Валеев. Как отметили участники конференции, прошедшие в рамках проекта мастер классы по оказанию первой помощи и психологической поддержке пострадавших в кризисных ситуациях, дали массу новых полезных знаний, так как обучение состояло из теоретической и практической части.

Участники конференции выразили пожелание продолжить подобную практику в Республике Башкортостан.