«Золотые минуты» в Стерлитамаке

03 июня 2022

Мастер-классы по первой помощи и психологической поддержке пострадавших в кризисных ситуациях прошли в Стерлитамаке при поддержке Фонда президентских грантов.

«Наша задача организовать обучение священнослужителей по формированию и поддержанию навыков первой помощи. Почему я говорю о поддержании навыков? Это объясняется просто: без регулярных занятий мануальные навыки быстро редуцируются и становятся не актуальными. Сейчас при наличии робота-тренажера у священнослужителей республики будет возможность постоянно практиковаться» - отметил руководитель проекта "Школа первой помощи для священнослужителей «Золотые минуты» Алмаз Валеев.

В качестве преподавателей в образовательной программе задействованы доценты  кафедры ОЗ и БЖ к.м.н. Гульшат Мануйлова и к.с.н. Элина Сафина.

В июне 2022 года планируется проведение обучающих мастер-классов по первой помощи и психологической поддержки в условиях ЧС в г. Мелеузе, г. Бирск, г. Баймак и с. Аскарово.

#золотыеминуты #флагман #перваяпомощь