Здоровое поколение – сильный регион

22 мая 2017

В целях реализации спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение – сильный регион» в соответствии с планом мероприятий 19 мая 2017 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения Республиканской школы-интернат спортивного профиля № 5, проводилась республиканская Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся 2-х классов образовательных организаций Республики Башкортостан.

В спартакиаде приняли участие шесть команд: МОБУ СОШ №1 ГО г. Агидель, МОБУ СОШ №1 с.п. Бураево, МОБУ Башкирская школа-интернат с.п. Красноусольск, МОБУ гимназия с.п. Кармаскалы, МОБУ СОШ №1 с.п. Павловка, СШОР №9 по фехтованию ГО г. Уфа.

В соответствии с Программой спартакиады был предусмотрен конкурс строя и исполнения строевой песни. Этот конкурс оценивался судейской коллегией сотрудников и преподавателя факультета физической культуры БГПУ им. М. Акмуллы. Старшим судьёй этапа назначен старший преподаватель кафедры охраны здоровья и безопасность жизнедеятельности полковник запаса Голубков Сергей Алексеевич.

По итогам конкурса определилась тройка призёров. Первое место заняли дети МОБУ СОШ №1 с.п. Бураево, второе место - МОБУ СОШ №1 ГО г. Агидель, третье место - МОБУ гимназия с.п. Кармаскалы.