Научная конференция «Физиологические и психофизиологические особенности организма в онтогенезе»

25 сентября 2021

24-25 сентября 2021 года преподаватели кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности приняли участие в работе научной конференции «Физиологические и психофизиологические особенности организма в онтогенезе» на базе Новосибирского государственного педагогического университета, посвященной 100-летнему юбилею со дня рождения профессора Великановой Л.К.

С вступительным словом перед участниками конференции выступил Айзман Р.И., д.б.н., проф., заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности. С докладами выступили представители педагогических и медицинских университетов из разных регионов России (Москва, Барнаул, Красноярск, Иркутск, Краснодар и др.)

Участники конференции обсудили вопросы социализации и формирования безопасного и здорового образа жизни обучающихся, самомотивации обучающихся общеобразовательной организации на здоровый образ жизни как педагогическая проблема, возможности учебного предмета ОБЖ при формировании глобальной компетентности, дополнительные средства защиты в период пандемии.