Всемирный день памяти жертв СПИДа

26 мая 2021

Ежегодно в третье воскресенье последнего весеннего месяца весь мир отмечает печальную, но такую нужную и важную для всего человечества дату — Всемирный день памяти жертв СПИДа. В 2021 году она приходится на 16 мая. На кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности провели мероприятие, приуроченное этой дате.Е

Республиканский центр общественного здоровья  и медицинской профилактики в этой связи провел для студентов университета интеллектуальную игру по здоровому образу жизни, в котором в том числе рассматривались вопросы профилактики ВИЧ-инфекции. В качестве экспертов выступили преподаватели кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности, которые комментировали ответы участников. Игра прошла увлекательно и имела позитивный отклик у студентов.