​Команда Института физической культуры и здоровья человека стала победителем республиканского этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига».

17 апреля 2021

Отборочный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» проходил в форме тестирования. Вопросы охватывали широкий спектр правил по оказанию помощи гражданам при несчастных случаях, угрожающих их жизни и здоровью.

Куратор команды, доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Элина Сафина отметила: «В первые минуты катастрофы от правильности действий человека зависит исход случившегося. Те люди, которые умеют грамотно оказывать помощь, как первую, так и психологическую могут спасти чьи-то жизни.»

По итогам проведения I этапа Всероссийских соревнований команды «Неравнодушные» Уфимского колледжа радиоэлектроники и «ИФКиЗЧ» Башкирского педагогического университета им. М. Акмуллы вышли на региональный этап.