​На форуме "Возможность.Инициатива.Перспектива" в Толбазах рассказали о вреде табакокурения

30 марта 2021

Спикеры поговорили с ребятами на важные для современного человека темы: здоровье, безопасность, экология. Анастасия Ценарева рассказала ребятам о возможностях, позволяющих создать лучшую версию себя и мира вокруг при помощи проектирования, анонсировала  Молодежный проект "Огонь в сердце" и поделилась историей его рождения. Вероника Трегубова провела для ребят интереснейший "Добрый Экоурок" на котором школьники узнали о суперсиле современного человека, которая заключена внутри каждого из нас и выражается в любви к нашей планете. В процессе общения с экологом ребята узнали о том какой вклад они могут внести в экологию, если будут сознательно обращаться с отходами, минимизируя использование упаковки и перерабатывая вторсырье. Элина Сафина провела мотивационную беседу по ЗОЖ и провела игру "ЗОЖ Игралка", в ходе которой гимназисты разработали социальную платформу профилактики табакокурения. Разработке проекта "ЗОЖ Игралка", предшествовало серьезное социологическое исследование, проведенное на кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности доцентом Еленой Горбатковой. Вот лишь несколько фактов: 13,2% из 1826 всех опрошенных молодых людей курят. Среди курящих в 2 с лишним раза меньше девушек, чем юношей. В 15 лет большинство опрошенных попробовали сигарету.