Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор»

29 марта 2021

Студенты Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы приняли участие в отборочном этапе студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».
Ребятам предстояло продемонстрировать свои теоретические знания в области психологии и медицины. Для них специалисты чрезвычайного ведомства подготовили тестирование из 60 вопросов. За выполнением теста проводилось онлайн наблюдение сотрудниками Главного управления МЧС России по РБ.
Цель соревнований - обеспечение доступности и повышения качества оказываемой первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека.

Соревнования проводятся в три этапа:

Первый этап – отборочный, проводится на базе Главных управлений МЧС России и включает задание «Тест». Второй этап – региональный, в котором участвуют команды, занявшие призовые места в отборочном этапе. Команды, занявшие первое и второе место в региональном этапе соревнований, примут участие во Всероссийском (третьем) этапе.
Основной задачей мероприятия является пропаганда среди учащейся молодежи культуры безопасного поведения, действиям в кризисных ситуациях, формирование мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков оказания первой помощи и психологической поддержки.
Определить победителя по заключению мероприятия предстоит судейской комиссии, в состав которой входят руководство Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан по психологической и медицинской работе.

Фотографии