​Преподаватели кафедры ОЗиБЖ приняли участие в выборе «Лучшего кадета по профилю МЧС России»

17 марта 2021

Преподаватели кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности вошли в состав судейской коллегии республиканского этапа конкурса на звание «Лучший кадет по профилю МЧС России». Большой вклад в проведение конкурса внесли волонтеры МЧС - студенты Института физической культуры и здоровья человека.
Мероприятие прошло на базе ГБОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан» и испытательно-тренировочного манежа по пожарно-спасательному спорту 22 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.
Испытания, которые оценивали члены жюри включали: оценку навыков оказания первой помощи, преодоление пожарной полосы, надевание боевой одежды пожарного, умение пользоваться противогазом и защитным костюмом Л-1, и даже стрельба из винтовки. Проверка теоретических знаний по основам безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности также стала элементом конкурса.
В республиканском этапе конкурса приняли участие 26  кадетов  из 15 муниципальных образований: гг.Ишимбай, Дюртюли, Уфа, Салават, Стерлитамак, Нефтекамск, Благовещенск, Мелеуз, Сибай, Октябрьский, Иглинского, Уфимского, Шаранского, Стерлитамакского, Туймазинского районов.

Фотографии