XIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Экологическая безопасность, здоровье и образование»

25 апреля 2020

23 апреля в ЮУрГГПУв режиме онлайн состоялась XIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Экологическая безопасность, здоровье и образование». Организаторами мероприятия явились Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности, Петровская академия наук и искусств, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет.

На базе кафедры ОЗиБЖ БГПУ им. М. Акмуллы в рамках конференции прошла традиционная секция «Охрана здоровья и безопасность жизнедеятельности».

На конференцию были представлены студенческие статьи, которые будут опубликованы в электронном издании материалов конференции. В программе секции были заявлены 17 докладов по итогам выполненных выпускных квалификационных работ. К сожалению не все доклады из-за трудности связи были озвучены.

Участники Всероссийской НПК обсудили пути решения актуальных и приоритетных задач сохранения и укрепления здоровья молодого поколения России, технологии формирования здорового и безопасного образа жизни, возможные эколого-валеологические, психологические модели оздоровительной работы и физкультурно-оздоровительной деятельности для различных возрастных и социальных групп населения, тьюторского сопровождения в контексте концепции здоровьесберегающего образования и безопасной жизнедеятельности.

По итогам конференции студентам будут вручены сертификаты участников конференции.