Онлайн- лекция главного врача Республиканского наркологического диспансера №2 Асадуллина А.З. "Употребление психоактивных веществ детьми и подростками. Что нужно знать родителям и педагогам, чтобы помочь?"

23 апреля 2020

22 апреля 2020г. преподаватели кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности прослушали онлайн-лекцию на тему: "Употребление психоактивных веществ детьми и подростками. Что нужно знать родителям и педагогам, чтобы помочь?".

Лекцию провел главный врач Республиканского наркологического диспансера №2 РБ, врач-психиатр, нарколог, д.м.н., доцент БГМУ, старший научный сотрудник НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева (г. Санкт-Петербург) Азат Раилевич Асадуллин.

Лектор рассказал о современной классификации зависимостей, о новых психоактивных веществах, причинах их появления на нелегальном рынке, а также о рисках потребления новых психоактивных веществ. Были освещены оптимальные стратегии ВОЗ подростковой превенции.

Коллеги в конце лекции получили ответы на интересующие вопросы. Коллектив кафедры выражает благодарность Азату Раилевичу Асадуллину за предоставленную полезную и актуальную информацию по данной теме,  а также инициатору проведения данного мероприятия Первичной профсоюзной организации сотрудников и преподавателей БГПУ им. М.Акмуллы – руководителю Латыповой З.Б