IV Евразийский гуманитарный форум

25 октября 2019

23-24 октября 2019 года факультет физической культуры принял участие в IV Евразийском гуманитарном форуме. Его организаторами выступили Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, правительство Республики Башкортостан, министерства образования  и культуры РБ. В 2019 году в качестве основного соорганизатора выступает Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы.

IV Евразийский гуманитарный  форум  включает цикл научных, научно-образовательных и просветительских мероприятий, цель которых укрепление межгосударственного сотрудничества в сфере науки, образования, культуры, реализации совместных научно-исследовательских и образовательных проектов. В рамках этого форума профессорско-преподавательский состав факультета был участником Всероссийской научной конференции « Духовный мир мусульманских народов Евразии. М.Акмулла – великий башкирский просветитель 19 века», студенты же факультета физической культуры активно участвовали в Круглом столе «Просвещение и образование в контексте реализации целей устойчивого развития».