08 декабря 2018

с 29.11.2018 по 2.12.2018 в г. Калининграде на базе Балтийского федерального университета им.И.Канта прошла Международная научно-практическая конференция «Инновационные подходы в рекреации, туризме и физической культуре», на которой преподаватели кафедры ТиМФКиС Г.М.Юламанова, И.Р.Федулина, Т.В.Тимченко приняли участие. В конференции приняли участие известные российские и зарубежные ученые в сфере физической культуры и спорта: д-р пед.наук, проф. А.А.Горелов (г.Санкт-Петербург), д-р пед.наук, проф. В.Б.Иссурин (Израиль), д-р пед.наук, проф. В.И.Лях (Польша), проф. А.Чикелла (Италия). На секционных заседаниях и круглом столе обсуждался передовой опыт и распространение современных взглядов на решение проблем физической культуры спорта и туризма в международном контексте.