1 место!!!!!!!!!!!

11 декабря 2017

Сборная команда БГПУ им. М. Акмуллы  по гандболу в финальных соревнованиях  в зачет XXVII Универсиады Республики Башкортостан впервые в истории развития гандбола в университете заняла ПЕРВОЕ МЕСТО.

Гандболисты нашего университета выиграли 8 мячей лидеров Республики Башкортостан по гандболу команду УГНТУ, в состав которой входят гандболисты, участвующие на чемпионате Российской Федерации по гандболу среди мужских команд суперлиги.

Спортсмены нашего университета на 9 мячей обыграли призеров XXVI Универсиады 2016 года гандболистов БГАУ.

Заняв первое место в соревнованиях  в зачет XXVII Универсиады Республики Башкортостан, наши гандболисты отобрались на  Универсиаду Российской Федерации. Надеемся что гандболисты сборной команды БГПУ им. М. Акмуллы достойно выступят на  Универсиаде Российской Федерации которая, предварительно состоится в г. Белгороде.

Состав сборной команды БГПУ им. М. Акмуллы  по гандболу: Фомичев Владимир Валентинович (МПОТФК-11-17), Князев Андрей Геннадьевич (ПОФК_БЖД-31-15), Матюхин Данил Эдуардович (ПОФКВ-11-17), Янбирдин Нурзиль Муратович (ПОФКВ- 22-16), Хайретдинов Нияз Фаниязович (ПОФК_БЖД-41-14), Хафизов Сабур Айнурович (ПОФК_БЖД-41-14), Фарваев Александр Александрович (ПОФК_БЖД-41-14), Булкин Павел Анатольевич (ПО_ФК-11-17), Мочалов Максим Олегович (ПОФКВ- 21-16), Янбеков Дамир Радмирович (ПОФК_БЖД-41-14), Шайхутдинов Владислав Тагирович (ПОФК_БЖД-41-14), Маслов Константин Дмитриевич (ПОФКВ- 22-16), Ахмадуллин Расим  Данисович (ПОФКВ- 22-16), Хайбуллин Ильнур Рамилович (ПОФК_БЖД-41-14), Гордеев Андрей Сергеевич (ПО_ФК-11-17).

Тренер Юламанова Г.М.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ГЕРОЕВ!!!!