Участие психолого-педагогического класса в мероприятии "Зимние и подвижные игры"

07 февраля 2024

Акмуллинский университет присоединился к празднованию Дня зимних видов спорта, который отмечают 7 февраля по всей России. На площади вуза в соревнованиях приняли участие 9 команд студентов, представляющие факультеты, институты и колледж БГПУ имени М. Акмуллы.Участники игр стартанули с танцевальной разминки, которую провел руководитель студенческого спортивного клуба «Арслан» Азамат Тухватуллин. Затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Студенты Акмуллинского университета катались на санках, бегали на лыжах-коротышках, ездили на «торпеде», бегали «гусеницей», играли в хоккей.Согласно дорожной карте взаимодействия по вопросам реализации практико-ориентированных мероприятий (профминимум) в психолого-педагогический класс на 2023-2024 уч.год посетили школьники из Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия № 1" ГО г.Уфа.Обучающиеся 9 А класса совместно со студентами  участвовали в Мастер-классе по зимним подвижным спортивным играм.