В Башгоспедуниверситете отметили День зимних видов спорта

07 февраля 2024

Акмуллинский университет присоединился к празднованию Дня зимних видов спорта, который отмечают 7 февраля по всей России. На площади вуза в соревнованиях приняли участие 9 команд студентов, представляющие факультеты, институты и колледж БГПУ имени М. Акмуллы.

Участники игр стартанули с танцевальной разминки, которую провел руководитель студенческого спортивного клуба «Арслан» Азамат Тухватуллин. Затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Студенты Акмуллинского университета катались на санках, бегали на лыжах-коротышках, ездили на «торпеде», бегали «гусеницей», играли в хоккей.

Как отметили организаторы мероприятия, с каждым годом у студентов растет интерес к зимним спортивным играм. «Это очень радует, значит, мы работаем в правильном направлении – развиваем студенческий спорт», – сказал Азамат Альбертович.

Все этапы соревнований прошли в напряженной борьбе, болельщики поддерживали свои команды. По итогам игр были определены победители в номинациях:

- «Самый яркий» – художественно-графический факультет;

- «Самый аккуратный» – факультет психологии;

- «Самый спортивный» – факультет башкирской филологии;

- «Самый эмоциональный» – Институт физической культуры и здоровья человека»;

- «Самый фантастический» – естественно-географический факультет;

- «Самый харизматичный» – Институт педагогики.

1 место получила команда Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы, 2 место заняли представители Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, а 3 местостуденты Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий.

«Было интересно принять участие в  соревнованиях, конкурсы веселые. Здорово, что мы победили! Тут, конечно, нужна командная сплоченность. Игра разбавила наши учебные будни, ведь такие мероприятия поднимают спортивный дух», – рассказал студент 1 курса Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы Амир Абдуллин.