Встреча с иностранными обучающимися

05 сентября 2022

2 сентября состоялась встреча с иностранными студентами Института и администрацией Акмулинского университета ВУЗа. С приветственным словом к участникам собрания обратился первый проректор по стратегическому развитию БГПУ им. М. Акмуллы А.Ф.Мустаев.  В своем выступлении он призвал студентов-иностранцев проявлять интерес и активно участвовать в жизни вуза, подчеркнул важность хорошей успеваемости и соблюдения требований, закрепленных в нормативных актах университета. В ходе встречи были обсуждены вопросы: соблюдении миграционного законодательства иностранными гражданами и правил пребывания на территории РФ, принимать активное участие в деятельности творческих коллективов университета, вступать в спортивные секции и научные кружки, необходимость соблюдения пожарной безопасности и пропускной системы на территории университета и общежитий. В завершение собрания выступающие ответили на интересующие вопросы иностранных студентов и магистрантов.