Встреча с трёхкратным бронзовым призёром Олимпийских игр в Пекине в 2022 году Эдуардом Латыповым.

18 марта 2022

17 марта 2022 года в БГПУ им. М. Акмуллы  состоялась встреча студентов и преподавателей с выпускником института физической культуры и здоровья человека, трёхкратным бронзовым призёром Олимпийских игр в Пекине в 2022 году, заслуженным мастером спорта России Эдуардом  Латыповым.

Почетными гостями стали легендарные биатлонисты и призёры Олимпийских игр. Бронзовый призер Олимпийских игр в Нагано в 1998 году, заслуженный мастер спорта России Павел Муслимов, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году, заслуженный мастер спорта России Максим Чудов. А  также участником встречи стал и Виктор Никитин - тренер Спортивной школы олимпийского резерва по биатлону Республики Башкортостан, заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Республики Башкортостан, тренер Эдуарда Латыпова и Максима Чудова.

Со словами приветствия выступил председатель Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, ректор Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы Салават Сагитов.